Школа активного гражданина

Февраль 2024

22.02.2024

22.02.2024 года в учреждении образования в рамках информационно- познавательного проекта ШАГ для учащихся 8-11 классов прошёл информационный час под девизом " Родина моя Беларусь в лицах. Защитники отечества' . Во время которого прошла встреча с инспектором МЧС Чернорицким С. В., который рассказал о сложностях этой непростой и важной профессии, о людях, которые там работают, о том как он туда попал, что послужило причиной. Назвал учебные заведения, где можно получить образование в данном направлении, обратил внимание на физическую подготовку и ведение здорового образа жизни. Выслушал и дап ответы на все вопросы учащихся

Ноябрь 2023

23.11.2023

 

23.11.2023г. в учреждении образования для учащихся 8-11 классов в рамках Школы Активного Гражданина прошёл единый информационный час по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего (о тружениках промышленности и сельского хозяйства). Он прошёл в виде ток-шоу «Сто вопросов взрослому». На встречу с учащимися пришёл экономист ОАО «Оснежицкое» Кононович С.А., которая рассказала о перспективах развития ОАО, о планах на будущее, о востребованных специалистах в сфере сельского хозяйства, о поддержке молодых специалистов, о возможности подзаработать во время летних каникул. Учащиеся интересовались, какая техника покупается хозяйством, чем она оснащена, какая самая высокооплачиваемая должность в ОАО.  Время за беседой пролетело незаметно, познавательно и интересно.

 

Октябрь2023

26.10.2023

26.10.2023 в ГУО «Оснежицкая средняя школа» Пинского района состоялся диалог в рамках Республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классо на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)  На заседании в качестве гостя присутствовал настоятель храма Кирилы Туровского в д.Бояры, многодетный отец, отец Виталий. Он рассказал ребятам о семье как важной составляющей части общества, а также обсудил с учащимися вопросы создания семьи, на примере своей семьи рассказал об основах семейного счастья, построении взаимоотношений в семье и ответил на интересующие вопросы.

Ещё в этом разделе